发布网友
共3个回答
热心网友
由题意可得此圆锥的底面半径是6cm,高是7cm,
那么它的体积就是:V=1/3sh=1/3xπr²h=1/3x3.14x6x6x7=263.76(cm²)
热心网友
7乘π乘6²乘三分之一
84π立方厘米
热心网友
7乘π乘6²乘三分之
84π立方厘米