发布网友
共3个回答
热心网友
假设买的全是椅子,共5+2×4=13把
1把椅子:195÷13=15元
每张桌子价:15×4=60元
热心网友
假设买的全是椅子 5+2×4=13
一把椅子195÷13=15
一张桌子15×4=60
热心网友
设买的全是椅子,共5+2×4=13把
1把椅子:195÷13=15元
每张桌子价:15×4=60元